Вход закрыть

Логин

Пароль

Восстановить пароль

Информация закрыть

Информация закрыть

Ошибка закрыть

Регистрация Вход

Все новости
Добавить новость
Все статьи
Добавить статью
Все блоги
Добавить запись в блог

Блогер: Филат и Фокша. Найдите 10 отличий

Автор: Julia
10 января 2012 в 15:23
Комментарии: 21

 

 

Как и следовало ожидать, министр культуры Борис Фокша продолжил бесстыдно врать, даже не подумав подать в отставку, чтобы защитить свою честь. Конечно же, никто и не ожидал подобного от Фокши, который в пьяном виде направился в отдел дорожной полиции, чтобы использовать служебное положение для выручки своего советника. Но по крайней мере, от лидеров АЕИ, в частности от Филата, я ожидал более адекватной реакции.

К сожалению, все три лидера Альянса отреагировали, как сплоченная банда преступников, которая защищает своего подельника, пойманного на месте преступления. Моему возмущению не было предела, когда я увидел, как эти трое выходят по очереди   с совещания, чтобы защитить перед журналистами индивида, полностью скомпрометировавшего имидж министерства культуры.

Поистине классической была реакция Гимпу. Лидер либералов, пребывая в известном всем образе дурачка, который всех окружающих считает еще большими дураками, посоветовал журналистам убедиться в том, что задержанный дорожной полицией на самом деле является Фокшей-министром, а не каким-нибудь другим Фокшей. Честное слово, я аж глаза протер, чтобы убедиться, что это не какой-нибудь другой умственно-неполноценный Гимпу (потому, что только умственно не полноценный человек может делать подобные заявления), а Михай Гимпу, лидер парламентской партии.

Насчет Лупу – не уверен, что его стоит принимать во внимание. Следовало ожидать, подобной реакции: «форма и характер… бла-бла-бла». Помня о том, сколько политической твердости показал нам Лупу за то время, что мы его знаем в качестве политика, было бы крайне удивительно, если бы его реакция оказалась адекватной, и он бы осудил уголовное преступление своего коллеги по партии.

Премьер-министр Филат также не решился отмежеваться от бандитской шайки, а вот это уже на самом деле возмутительно. В первую очередь, потому что Филат не прикормлен Плахотнюком (как Гимпу) и не коллега Фокши по партии (как Лупу). А во-вторых, потому, что действия министра культуры серьезно навредили имиджу правительства и государственных институтов, в которые и так никто не верил. Вместо того чтобы осудить попытку своего подчиненного воспользоваться использовать служебное положение не по назначению, Филат бросился  его защищать, заявив, что единственным виновным в данном случае является советник министра культуры.

Господин премьер-министр, вы действительно стали таким жалким? Неужели вы не понимаете, что Фокша на самом деле воспользовался своим служебным положением? Неужели вы действительно не видели те фотографии, на которых видно, что Фокша подъехал к посту дорожной полиции за рулем и пьяный «в зюзю»? Не видели, как два последующих дня ваш министр делал ложные заявления на всех телевизионных каналах? И не стыдно вам его защищать после этого? Не смущает его присутствие на заседаниях парламента, не стыдно сидеть за одним столом с человеком, который занимает кресло министра культуры, а сам при этом ведет себя, как последний хам, и это транслируют на всю страну?

А может быть, вы, господин премьер-министр, этого всего не заметили, потому что сам такой же? Действуете, как он, пользуетесь своим служебным положением, ведете себя по-хамски (даже, если вас не поймала ни одна телевизионная камера). Иначе мне просто не понять вашу реакцию на поступок Фокши.

До сих пор мне было стыдно, что у нас такой министр культуры. Но теперь мне стыдно также, что у нас такой премьер. Уровень культуры у них одинаковый.

 Алекс КОЗЕР

Перевела с румынского для eNews.md Вера БАЛАХНОВА

Источник: http://www.alexcozer.com/2012/01/diferenta-dintre-focsa-si-filat-nu.html

Еще на темы: филат  культура  фокша  

Размещение комментария закрыть

:):(;):beee::biggrin::blum::blush::bo::boredom::cray::dirol::fool::good::lol::mocking::nea::pardon::rofl::scratch::secret::stop::unknw::yahoo::yes::ok:


Ctrl + Enter

Комментарии (21)

pitr

10 января 2012 в 15:48

Ответить

не расстраивайся. все только начинается и это только маленькие проделки. если бы узнать хоть половины правды, то башня съехала с катушек. держись мужик.

Lelic

10 января 2012 в 15:50

Ответить

Уважаемый Алекс! Вы сами ответили на свой вопрос в предпоследнем обзаце: Филат сам такой же как и Фокша! Такое же все правительство и вся власть АЕИ : воровское, хамовитое, жлобское . ( Вспомните контрабанду сигарет, приватизацию Иптех, пр.)
Вызывает сожаление, что у Вас, Алекс, да и у многих других, глаза начали открываться только сейчас. А может Вы не хотели видеть очевидное?

Moisha

10 января 2012 в 15:52

Ответить

Чего требовать от министров, если у них такой премьер. :unknw:

aleksander

10 января 2012 в 17:11

Ответить

А вот наконец начало доходить,что прагматичность не хорошо,а принчипе ши валорь вообще ругательства. Ну а демакратичные сми скажут вот если бы были коммунисты мы бы о таком и не узнали.Если человек был министром приватизации,то честным не может стать.И если нет культуры,то ты чего министр?

Sanitar_Ion

10 января 2012 в 18:55

Ответить

//И если нет культуры,то ты чего министр?//,- :biggrin: ,хороший вопрос.Хоть и риторический уже.

v_e_w

10 января 2012 в 18:37

Ответить

Политологам и журналистам еще не надоело рассказывать, какие мрази сидят на нашей шее? Мы это давно знаем. Лучше предложите рецепт, как от них избавиться!

Badboy

10 января 2012 в 19:16

Ответить

...*Лучше предложите рецепт, как от них избавиться!*...Вот это мне понравилось!! :good: :good: :good:

Sanek

11 января 2012 в 9:38

Ответить

Избавится от них невозможно пока здесь правит мвф. Нужны коммунисты или им подобные, которые дадут, снова, поджопник фонду , тогда эти сами разбегутся :ok:

Sanitar_Ion

10 января 2012 в 19:00

Ответить

Знаете,что мне в этом крике души Алекса Козера очень понравилось?Это то,как у адептов АЕИ постепенно раскрываются глаза на их кумиров.

Badboy

10 января 2012 в 19:20

Ответить

...*Это то,как у адептов АЕИ постепенно раскрываются глаза на их кумиров..*....--А ведь не только у Алека этот крик души!Ведь у всех у нас в душе закипает от одного вида АЕИ !!Ведь всем нам уже противно не только писать и говорить о них,а даже слышать.... Но,когда идти голосовать...,то они набирают голоса..ОТКУДА?? :bo:

Sanitar_Ion

10 января 2012 в 20:43

Ответить

//ОТКУДА??//, - не у всех адептов АЕИ такая тонкая организация,как у Алекса Козера.
10% из них,голосующих за гягю - это вообще маргиналы,которым я даже в троллейбус не разрешал бы входить без справки из Костюжен. Остальные - или искренне обманывающиеся и заблуждающиеся, верящие в светлое европейское будущее,или - латентные националисты,прикрывающиеся идеей возрождения нацией.Сложный контингент для широкого сотрудничества...

Sanitar_Ion

10 января 2012 в 21:20

Ответить

*возрождения нации

Serega

11 января 2012 в 8:44

Ответить

На безрыбье... Альтернатива какая? Меньшее зло? А это меньшее зло все больше и больше себя дискредитирует пассивностью и соглашательством с альянсом

Serega

11 января 2012 в 9:00

Ответить

Хотя альянс тоже старается из-за всех сил, чтобы себя опорочить. Как будто поставил перед собой задачу сам себя разрушить :unknw:

Sanek

11 января 2012 в 9:44

Ответить

Статья в точку . Сначала , люди радовались появлению модного веянья , типа альянс, потом смеялись с них, потом не смеялись, а теперь просто закипают. Интересно долго это еще будет ? Пора ставки ставить, на срок жизни бетона из картона. :nea:

pitr

11 января 2012 в 9:58

Ответить

СКОЛЬКО РЕЗИНУ НЕ ТЯНИ,РАНО ИЛИ ПОЗДНО,ОНА ЛОПНЕТ И БОЛЬНО БУДЕТ С ДВУХ СТОРОН.сейчас ситуация именно такая.избрание презика,это барометр НАТЯЖЕНИЯ И ПРАВЯЩЕГО БАРДАКА.не соблюдение законов верхушкой,подает пример для низов. ни какие меры карательные,для простого народа,не дадут результата,а только усугубят и настроит больше народ против власти. альянс "победил" на выборах,за счет денег и того,что люди голосовали против коми,в надежде прорывов в экономики. на деле произошло на оборот. теперь люди будут голосовать на выборах против альянса и без денег.

Iroquois

11 января 2012 в 10:21

Ответить

"против альянса и без денег."
Не тешьте себя иллюзией. Многие и сегодня продадутся за кило риса и литр масла. А про зомбированный молодняк и говорить нечего. Плюс карманный ЦИК с фальсификациями, плюс Европа с крышеванием нарушений, плюс Румыния с финансированием предвыборной компании, плюс избирательные участки за границей... = АЕИ3 рулит! :yahoo:

pitr

11 января 2012 в 10:31

Ответить

возможно. но время идет и ситуация меняется. большинство свалило,остаток уже вкусил - дух свободы и т.д,по полной. многие,кого знаю,голосовать за альянс не будут. согласен,можно подтасовать,но сколько? 10-20-30тыс? этого для альянса сейчас будет мало и при том голосовать будут не за блок,а за партии.рейтинг которых падает. вороне и филе,надо сейчас договориться и обойти выборы,т.к. после выборов, се равно они будут на поле игроками. чего тянуть?

Iroquois

11 января 2012 в 11:07

Ответить

"можно подтасовать,но сколько? 10-20-30тыс? "
Я не понимаю этого утверждения. Что может ограничить фальсификации? Где принципиальный барьер? Нету его! Сегодня в Молдове можно нарисовать ЛЮБУЮ цифру, так же как игнорировать конституцию и ЛЮБОЙ закон, включая и законы природы, логику, здравый смысл, мораль и нравственность. Вообще всё можно игнорировать. Власть будет врать. И все будут знать, что это враньё. И власть будет знать, что все знают и ... ничего не произойдёт. Привыкли.

Anry

12 января 2012 в 19:35

Ответить

:good:

pitr

11 января 2012 в 15:05

Ответить

сколько веревочки не виться,а конец ее всегда есть. так и лжи конец придет. в ес настали тяжелые времена,народ попрет домой, а дома что делать? россия гайки под закрутит нашим работягам,опять же домой и та же история. работы нет,денег нет - бунт на лицо. вот веревочка и закончилась (ложь).пока опять не наладят отношения с востоком и в европе не наладится экономика. согласен с тем,что верхушка не соблюдает законов,но в этом мы виноваты. выбирали то мы. на площадь ходили наши байструки. вот и расхлебываем кашу,при том болезненно.

Эксклюзив&Переводы eNews

TIMPUL: "Преклонив колени перед русскими, можно остаться без головы". Интервью с Михаем Гимпу

На прошлой неделе лидер Либеральной партии Михай Гимпу предложил парламенту объявить 16 мая Днем...
21 мая 2012 в 18:33
28

EUROPA LIBERA: Молдавские политики просто не осмеливаются принять закон о недискриминации

В связи с Международным днем борьбы с гомофобией, Лиза Христофферсен и Петр Вах, содокладчики Парламентской...
18 мая 2012 в 17:32
36

TIMPUL: Политруки в сутанах и маркелизация Молдовы

Этот май стал показательным в «драме мучений Молдовы», как говорят философы и публицисты. И «праздники»...
17 мая 2012 в 17:41
47

Свежие статьи

Николас Бернс: «Слабая Германия ослабляет Альянс» ("Sueddeutsche Zeitung", Германия)

США критикуют Берлин накануне саммита НАТО Прячутся ли немцы за Гитлера? Бывший высокопоставленный...
21 мая 2012 в 23:27
1

"Уго Чавес Европы"

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан встал на пути осуществления планов "глобальной элиты" в отношении...