Вход закрыть

Логин

Пароль

Восстановить пароль

Информация закрыть

Информация закрыть

Ошибка закрыть

Регистрация Вход

Все новости
Добавить новость
Все статьи
Добавить статью
Все блоги
Добавить запись в блог

Парламент не имеет права возвращаться к вопросу об избрании президента, так как нелегитимен и должен быть распущен

Рубрика: Политика
Опубликовал: vovan
27 января 2012 в 18:42
Комментарии: 9
Действующий сегодня законодательный орган не имеет права возвращаться к вопросу об избрании президента, так как является нелегитимным и должен быть распущен. С таким заявлением сегодня выступил Комитет по защите конституции и демократии.

На вопрос журналистов, будет ли комитет протестовать и далее, в случае, если альянс примет предложение Игоря Додона и 29 февраля изберёт президента страны один из активистов комитета, Юрий Рошка ответил, что "парламент уже нелегитимен" и "не имеет права возвращаться к процедуре избрания президента".

Он "приветствовал активность молодого политика и депутата Додона", заметив, что тот "сам себе противоречит", поскольку ранее неоднократно заявлял, что все сроки избрания президента давно прошли.

"Всё, поезд ушёл. Нынешний парламент не имеет права возвращаться к вопросу об избрании президента – он должен быть распущен. Год прошёл, все сроки прошли, процедуры нарушены", - заявил другой член комитета Алексей Тулубуре, подчеркнув, что властям необходимо "создать минимальные условия для свободных выборов и уйти в отставку".

"Ни отказ от референдума, ни возможное избрание любого человека на должность президента не может остановить наших протестов и наших требований по отставке нынешних властей, которые являются антиконституционными", - заключил Юрий Рошка.

Размещение комментария закрыть

:):(;):beee::biggrin::blum::blush::bo::boredom::cray::dirol::fool::good::lol::mocking::nea::pardon::rofl::scratch::secret::stop::unknw::yahoo::yes::ok:


Ctrl + Enter

Комментарии (9)

dolittle

27 января 2012 в 19:50

Ответить

Если эти мрази из АЕИ попытаются еще раз начать цирк по избранию президента и не захотят распускать парламент, надо будет их свергать до первых оттепелей. Разгон парламента - лозунг дня!

salatik

27 января 2012 в 20:03

Ответить

:good: да давно их пора сжигать и громить!!! Шоб не один урод не ускользнул на родину румынию

Alex33

27 января 2012 в 19:52

Ответить

БРАВО Ю. РОШКА !!! Это действительно правда, что действующий сегодня законодательный орган, НЕ ИМЕЕТ ПРАВА возвращаться к вопросу ИЗБРАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА, так как является НЕЛЕГИТИМНЫМ, и должен быть роспущен в соответствии с Законом Страны и КОНСТИТУЦИИ РМ !!!! И сегодня происходит ГРУБОЕ НАРУШЕНИЕ КОНСТИТУЦИИ РМ !!! ЖОС АЛИЯНЦА !!! ЖОС АИЕ !!!

Tolian

27 января 2012 в 20:49

Ответить

Ох уж этот рошка и его ко . Сам уже мертвый труп и страну за собой в могилу пытается затащить .
Двое врагов плыли на одном корабле. Чтобы держаться друг от друга подальше, один устроился на корме, другой — на носу; так они и сидели. Поднялась страшная буря, и корабль опрокинуло. Тот, что сидел на корме, спросил у кормчего, какой конец корабля грозит потонуть раньше.
— Нос, — ответил кормчий.
Тогда тот сказал:
— Ну, тогда мне и умереть не жалко, лишь бы увидеть, как мой враг захлебнётся раньше меня.
Так иные люди из ненависти к ближним не боятся пострадать, лишь бы увидеть, как и те страдают.

aleksander

27 января 2012 в 20:53

Ответить

Пациент скорее жив,а не спешите вы нас хоронить.Если вы не понимаете что твориться в стране лучше помолчите

Tolian

27 января 2012 в 21:07

Ответить

Не красиво рот другим закрывать когда сами говорите не по теме .

Serega

27 января 2012 в 23:36

Ответить

Вот, почитайте ссылки и скажите - кто топит лодку?
http://ava.md/economics/011914-kandu-i-ionice-diskussiya-o-shemah.html
http://ava.md/economics/011914-kandu-i-ionice-diskussiya-o-shemah.html#commentary-92497
Вот это тоже очень показательно:
"Как сообщили NOI.md в Национальном банке Молдовы (НБМ), при этом внешний государственный и гарантированный государством долг страны увеличился в январе-сентябре 2011 г. на $188,68 млн., или на 14% – с $1 млрд. 348,67 млн. до $1 млрд. 537,35 млн."
А комми оставили получили страну с 1022,69 млн. а оставили с 921,62 млн.$
Набрать за два года госдолга на 600млн.$ не слишком тяжело для лодки? Еще таких пару лет и лодку не поднять со дна никакими водолазами. И самый главный вопрос - как они потрачены? Открылись новые производства? Построены новые дороги? Появилась бесплатная медицина? Новые учебные заведения?

Tolian

28 января 2012 в 0:32

Ответить

Что читать ? Может мне по вашему еще и этих лицедеев что вещают на нит смотреть ? Сидит одна в центре круглого стола аж багровая от злости корреспондентка и полемизирует с двумя красными коммунарами мунтяном с одной стороны и решетниковым с другой стороны и говорят на одной волне типа два разных мнения . Это ли по вашему достоверная информация ?

Serega

28 января 2012 в 0:40

Ответить

Епсель-мопсель! Если для Вас заявления депутатов парламента Вячеслава Ионицэ и Андриана Канду, а также информация предоставленная НБМ Молдовы не достаточно достоверная информация, то что тогда для Вас достоверная информация? Статьи Дабижи и Богату?

Новости по данной теме

Вниманию пользователей сайта eNews.md!

Уважаемые пользователи сайта eNews! Предлагаем вам принять участие в проекте "Прямая речь". Здесь вы можете задать вопросы члену Комитета по защите Конституции и демократии Алексею Тулбуре. Deadline - среда, 22 февраля, 14.00.  Интервьюировать Алексея Тулбуре будет корреспондент портала eNews.md. 
Рубрика: Общество
20 февраля 2012 в 12:18
56

eNews: "Мы не успокоимся, пока нарушившие закон не понесут наказания", - Рошка

«Мы не успокоимся, не просто пока нынешняя власть не будет свергнута. Мы не успокоимся до тех пор, пока все те, кот нарушил закон, не понесут наказания», - заявил член Комитета по защите конституции и демократии Юрий Рошка на пресс-конференции 17 февраля, - передает eNews.md. Бывшего лидера ХДНП поддержал член КЗКД, юрист Павел Мидриган. Он отметил, что нынешний состав парламента на данный момент уже проигнорировал восемь решений Конституционного суда. «Также уже истекли все сроки избрания...
Рубрика: Политика
17 февраля 2012 в 18:12
16

Юрие Рошка: «Даже не заметил, как стал подполковником»

Многие нынешние политики Республики Молдова служили в рядах Советской Армии. Накануне Дня Советской Армии (23 февраля) ТРИБУНА решила опубликовать ряд материалов, связанных с политиками Молдовы, которых попросила поделиться своими воспоминаниями о службе в армии, о том, что она для них значила и т. д. Первым героем этой рубрики стал бывший вице-спикер, бывший вице-премьер, бывший лидер ХДНП Юрие Рошка. Юрие Рошка заявил, что для него 23 февраля не является праздником. «Красную Армию создал...
Рубрика: Общество
16 февраля 2012 в 17:41
4

Представители власти не пришли на публичные дебаты с членами Комитета по защите Конституции и представителями гражданского общества

Отсутствие диалога между властями и протестующими совсем не способствует разрешению конфликтов. Более того, этот факт ведет лишь к новым моментам напряженности. Такое мнение было изложено в ходе публичных дебатов на тему: "Политическое воззвание Комитета по защите Конституции и демократии (КЗКД). Культура продвижения: за и против", организованных информационным агентством Info-Prim Neo.  Политический аналитик Игорь Боцан отметил, что термины, которые использует Комитет по защите Конституции и демократии,...
Рубрика: Общество
15 февраля 2012 в 6:59
4

eNews: "Безразличие Европы по отношению к происходящему в Молдове очень странно", - Тулбуре

Члены Комитета по защите Конституции и демократии считают, что отсутствие ясной позиции таких иностранных партнёров Молдовы, как Европейский союз и Совет Европы выглядит очень странно и даже опасно. Об этом заявил Алексей Тулбуре сегодня 10 февраля в ходе пресс-конференции, - передаёт eNews.md. “Совет Европы и Европейский союз всегда играли важную роль в развитии нашей страны, и то, что эти демократические  институты не обращают внимания на массовые протесты в Молдове с призывами защитить Конституцию...
Рубрика: Политика
10 февраля 2012 в 17:25
5

Эксклюзив&Переводы eNews

Дело о "Галотане". Врачи впервые признали свою ошибку

Во вторник, 21 февраля, министр здравоохранения представил журналистам отчет по делу о смерти 13-летнего...
22 февраля 2012 в 17:48
0

TIMPUL: Молдаванам нужен президент Латвии

Латвийский референдум должен стать для молдаван еще одним уроком национальной гордости, патриотизма...
21 февраля 2012 в 17:02
20

Блогер: Латвия избавляется от русского языка. Как поступят молдаване?

Латвийский референдум о присвоении русскому языку статуса государственного провалился, разбудив при...
20 февраля 2012 в 17:19
23

Свежие статьи

Победа в поражении

Победа в поражении Интервью с организатором референдума по русскому языку в Латвии 18 февраля в Латвии...