Вход закрыть

Логин

Пароль

Восстановить пароль

Информация закрыть

Информация закрыть

Ошибка закрыть

Регистрация Вход

Все новости
Добавить новость
Все статьи
Добавить статью
Все блоги
Добавить запись в блог

Диссонанс в ЛДПМ: Тэнасе выступает за диалог с Ворониным, Филат - против

Рубрика: Политика
Опубликовал: allora
8 сентября 2010 в 14:59
Комментарии: 16

Диссонанс в рядах Либерально-демократической партии: после провала референдума во время  поисков виновников, а также решений по выходу из политического кризиса, верхушка ЛДПМ оказалась не состоянии скоординировать свои  действия и заявления, передает eNews со ссылкой на jurnal.md

«Единственным законным решением в данной ситуации является роспуск парламента и организация досрочных парламентских выборов. Мы должны провести обсуждения по поводу компромиссной фигуры на должность главы государства не только в рамках альянса, но и с ПКРМ. А все потому, что ни одна партия не получит большинство мандатов в парламенте». Это заявление вице-председатель ЛДПМ Александр Тэнасе сделал 7 сентября в ходе видеомоста Кишинев-Москва.

Лидер ЛДПМ Влад Филат, в свою очередь, не в курсе позиции своего партийного коллеги. Филат поспешил разуверить, что именно эту позицию занимает ЛДПМ. «Декларация принадлежит Александру Тэнасе? Если это так, то это его личное мнение», - уточнил Филат.

Более того, лидер ЛДПМ Влад Филат вновь заявил от лица партии о намерении выдвинуть собственного кандидата на пост главы государства.

На протяжении нескольких дней альянсу немало досталось. Все потому, что аналитики вменяют в вину АЕИ провал референдума. «Последние несколько месяцев, опьяненные иллюзорным успехом, они вели себя как победители», пишет Константин Тэнасе в понедельник в газете Timpul. По словам Тэнасе, недооценка ПКРМ помноженная на собственную слабосильную и неубедительную кампанию привели Альянс к позорному политическому и моральному провалу: процент участия граждан в референдуме свидетельствует о неоспоримой победе коммунистов.

Напомним, что два дня назад и Демпартия во главе с Марианом Лупу высказалась за проведение незамедлительного диалога со всеми парламентскими партиями, в том числе с ПКРМ.

Фото: basarabeni.net

Источник: http://jurnal.md/ro/news/disonan-a-in-pldm-tanase-vrea-dialog-cu-voronin-nu-i-filat-192414/

Размещение комментария закрыть

:):(;):beee::biggrin::blum::blush::bo::boredom::cray::dirol::fool::good::lol::mocking::nea::pardon::rofl::scratch::secret::stop::unknw::yahoo::yes::ok:


Ctrl + Enter

Комментарии (16)

Alex33

8 сентября 2010 в 15:25

Ответить

Чем БЫСТРЕЕ будут ПРОВЕДЕНЫ ДОСРОЧНЫЕ ПАРЛАМЕНСКИЕ ВЫБОРЫ, ТЕМ ЛУЧШЕ, для ВСЕХ. ХВАТИТ ЦЕПЛЯТЬСЯ ЗА ВЛАСТЬ, пора подумать о ГРАЖДАНАХ МОЛДОВЫ, и спустиься с НЕБЕС, НА ЗЕМЛЮ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

AntiMif

8 сентября 2010 в 15:43

Ответить

Если кто соскучился по Фабриканту - можете искать его на форумах Эхо Москвы.
Например, здесь: ник Mujdei
-
http://echo.msk.ru/programs/beseda/708641-echo/comments.html#comments
-
Заодно можете убедиться в его национальности, незнании румынского, его интеллигентном умении вести споры, его альтруизме для дела унири, т.д ...
-
Стилистика, иезуитская логика, уважение оппонента, - ничего не изменилось...

bigbercut

8 сентября 2010 в 15:46

Ответить

Да нужен он .... как хер вяленый на ужин.

AntiMif

8 сентября 2010 в 16:07

Ответить

Советую почитать. Там идет интервью Воронина Эху Москвы, и следом идет фабрикация всего мыслимого и немыслимого мусора для российских слушателей Эха.
-
Почему мне интересен Фабрикант? Мне важно выяснить точно, в какой конторе он работает, как она организационно устроена, кем финансируется. Если обратите внимание, - у него даже видео смонтировано. Конечно, можно делать разные предположения на этот счет, - но в РМ ведется целенаправленная агитационная работа, которая кем-то контролируется и управляется. У вас есть сомнения?

bigbercut

8 сентября 2010 в 16:12

Ответить

Нет никаких сомнений что человек на кого-то работает. :ok:

adisabeba

8 сентября 2010 в 16:17

Ответить

кто вам такое сказал, человек же сказал, что "просто не могу удержаться когда вижу ложь и отсутствие фактов, особенно что касается знания истории"!!!!!!!!! Последние 2 слова меня вообще выключили на пол дня! :pardon:

bigbercut

8 сентября 2010 в 16:22

Ответить

Особенно нравится в Румынии живет 6 - 7 не помню миллинов молдован. Перепись этого не фиксирует. Организация молдован Румынии зарегистрированная, была запрещена минюстом Румынии.

adisabeba

8 сентября 2010 в 16:28

Ответить

мне такую парашу читать противно!!!!!!!

adisabeba

8 сентября 2010 в 16:28

Ответить

в смысле те коменты

adisabeba

8 сентября 2010 в 16:11

Ответить

по одной теме и не поймёшь он не он, да какая нафиг разница вообще, люди заходят на еньюс как хобби а не по наводкам или на работу, бигберкут вроде как объяснил)))

AntiMif

8 сентября 2010 в 16:28

Ответить

Да? Знаком с методом Контент-Анализа? Можно прикинуть, сколько томов в неделю выдает этот "любитель" в эфир...
Для тебя, может, форумы - это и развлечение, но не для пропагандистской конторы, в которой он работает...

adisabeba

8 сентября 2010 в 16:32

Ответить

могет быть не спорю, я всегда любил точные науки, балаболить это не моя да и не мужская работа, хотя..........может я просто не знаю что за это могут платить)))))))

AntiMif

8 сентября 2010 в 16:46

Ответить

Если ты еще не заметил - в стране вовсю идет информационная война, которая вполне может перерасти в настоящую. Не веришь? В памяти не отложился 1992 год?-
-
По роду своей деятельности - провожу исследования по республике. Раздел по национальному признаку все более и более увеличивается. Межэтническое напряжение нарастает.
Русским, которые варятся в своем узком кругу в Кишиневе - этого не заметно. Приятно воспринимать мир через экран монитора... Но если это все взорвется - мало не покажется!
И монитора даже не оставят... :ok:

adisabeba

8 сентября 2010 в 16:50

Ответить

Это не про меня "Русским, которые варятся в своем узком кругу в Кишиневе - этого не заметно", поэтому частично но согласен!

stasy47

8 сентября 2010 в 16:37

Ответить

Ну, значит, надо ждать скорого появления, ибо одного "Эха" ему будет мало...

Alex33

8 сентября 2010 в 18:43

Ответить

Господа, надо НАУЧИТЬСЯ ВЕСТИ ДИАЛОГ с НАРОДОМ МОЛДОВЫ, а НЕ отдельно взятыми партиями, и тогда ВСЕ у ВСЕХ ПОЛУЧИТСЯ. РЕФЕРЕНДУМ провалился, НЕ ПОТОМУ,
что кто то, что то, говорил, А ПОТОМУ ЧТО ТАК РЕШИЛ НАРОД МОЛДОВЫ. Кстати если кто то ЗАБЫЛ, то ЭТО ВАШИ ИЗБИРАТЕЛИ, которые голосовали и ЗА ВАС, в том числе.

Новости по данной теме

ЛДПМ предлагает создать спецподразделение, работающее под прикрытием

Республике Молдова необходимо спецподразделение по борьбе с организованной преступностью, агенты которого бы работали под прикрытием. Такого мнения придерживаются депутаты фракции Либерально-демократической партии, которые выдвинули соответствующий законопроект. Документ одобрен Комиссией по национальной безопасности. Авторы проекта говорят, что новая структура необходима для профессиональной подготовки агентов, и создания нормативной базы по их защите. Зачастую жизнь работающих под прикрытием...
Рубрика: Политика
5 февраля 2012 в 13:04
9

Филат о протестах ПКРМ: Дешевый спекталь

Протесты Коммунистов - дешевый спектакль, который призван привлечь внимание общества, и обострить политическую ситуацию в стране. Таково мнение председателя Либерально-демократической партии Влада Филата.   «С моей точки зрения, протест – это абсолютно другое дело. То, что мы видим ежедневно – это не протесты, это скорее попытки максимально обострить ситуацию в Молдове», - заявил Влад Филат. Напомним, на этой неделе ПКРМ провела несколько акций протеста. Члены и сторонники партии коммунистов...
Рубрика: Политика